Алия Мустафина чемпион олимпийских игр в Рио на брусьях.

Алия Мустафина чемпион олимпийских игр в Рио на брусьях. Российская гимнастка Алия Мустафина завоёвывает золотую медаль на Олимпиаде в Рио на брусьях с результатом 15,900. На втором месте американская гимнастка Мэдисон Кошан с результатом 15,833. Бронзовую медаль получила гимнастка из Германии.

Российская гимнастка Алия Мустафина стала обладательницей золотой медали Олимпийских игр 2016 в Рио в соревнованиях на брусьях у женщин.

В финале на брусьях Алия Мустафина получила результат: 15,900 баллов.

Серебряная медаль досталась американской гимнастке Мэдисон Кошиан с результатом 15,833. Бронзовая медаль у гимнастки из сборной Германии и это первая медаль немецкой команды на соревнованиях по спортивной гимнастике на Олимпиаде в Рио — Софи Шедер (15,566).

Дарья Спиридонова допустила ошибку во время финала и заняла восьмое место с результатом 13,966.

Смотрите Олимпийские игры — 2016. Рио-де-Жанейро, из Бразилии. Спортивная гимнастика. Женщины. Разновысокие брусья. Финал.

1. Алия Мустафина (Россия) — 15,900
    2. Мэдисон Кошиан (США) — 15,833
    3. Софи Шедер (Германия) — 15,566…
    8. Дарья Спиридонова (Россия) — 13,966.

Алия Мустафина завоевывает золото Олимпиады в Рио на брусьях. В очень интересной и в какой-то степени драмотичной борьбе российская гимнастка побеждает завоёвывая золотую медаль Олимпиады 2016 по спортивной гимнастике.

Поздравляем с победой нашу гимнастку!

Алия Мустафина завоевывает золото Олимпиады в Рио на брусьях.

Дважды прослушав гимн Великобритании и однажды США, нам очень хотелось, наконец-то, чтобы на арене прогремел и наш гимн. Все шансы на это были, ведь начинался финал соревнований среди девушек на разновысоких брусьях, где в борьбу за медаль, в том числе и золотую, вступала олимпийская чемпионка Лондона Алия Мустафина и её соотечественница Дарья Спиридонова. Но уровень конкуренции был колоссальным: китаянка Шан Чунсун прошла в финал с восьмого места, имея оценку 15,300. Но главными конкурентками россиянок, конечно, были американки: трёхкратная олимпийская чемпионка Габриэль Дуглас и Мэдисон Кошиан, имеющая одно золото.

В опорном прыжке соперницы начали с не очень сильных результатов сперва — в брусьях же сразу была задана довольно высокая планка. Венесуэльская гимнастка Джесика Лопес справилась со своей комбинацией достойно и получила 15,333 балла от судей. А вот у опытной Дуглас всё пошло не так с самого начала – уже на первом элементе она допустила довольно грубую ошибку, потеряла темп и заработала лишь 15,066 – для столь сильного финала оценка, пожалуй, была слишком низкой.

Софи Шедер (Германия)

Мэдисон Кошиан (США)

Алия Мустафина (Россия)

Золотая медаль стала третьей наградой, завоеванной Алиёй Мустафиной на Олимпиаде 2016 в Рио. Российская гимнастка уже является обладательницей серебряной медали в командном первенстве, а также бронзовой награды в многоборье. Золото, завоеванное Алиёй Мустафиной, стало 28 медалью в копилке российской сборной на Олимпиаде в Рио.

Мы очень, очень все ждали именно этой победы, мы все надеялись на лидера нашей сборной по спортивной гимнастике, ведь Алия Мустафина своей жаждой борьбы сумела влюбить в себя тысячи и тысячи болельщиков со всего мира. Мы вместе переживали с гимнасткой, когда у неё что-то не получалось, но теперь пришло время радоваться!

Радоваться потрясающей победе. Мы любим тебя, Алия Мустафина!

В первый день соревнований на отдельных снарядах Алия Мустафина завоевала золотую медаль на брусьях. Мария Пасека стала второй в опорном прыжке на Олимпиаде в Рио.

Российские гимнасты в многоборье показали отличные результаты. В командах и мужчины, и женщины получили серебро и это, пожалуй, был максимум, на который стоило рассчитывать учитывая очень сильныхсоперников в лице Японской сборной у мужчин и аремканской сборной у женщин. Кроме того, Алия Мустафина во второй раз в карьере завоевала бронзу в личном многоборье.