Чемпионат северо-западного федерального округа.

В начале марта, как раз в праздничные дни, прошёл Чемпионат северо-западного федерального округа по спортивной гимнастике.

Гимнастки спортивной СДЮСШОР «Манеж» успешно выступили и показали хороши результаты. Юные гимнастки из Великого Новгорода одержали командную победу, опередив сборные Ленинградской и Вологодской областей.
Так же гимнастки СДЮСШОР «Манеж» завоевали медали в личном многоборье.

Во взрослых соревнованиях спортсменки из Великого Новгорода заняли весь пьедестал: Мария Ионтеф, Елизавета Осина, Анна Ванюшкина.

Параллельно с чемпионатом СЗФО проходило первенство округа по спортивной гимнастике. По программе кандидатов в мастера спорта золото многоборья у Алины Степановой, серебро – у Ольги Голуб, в программе мастеров спорта бронза у Екатерины Митрофановой.

В отдельных видах многоборья на первенство округа две золотых и одну бронзовую медали выиграла Мария Ионтеф, золото и бронзу завоевала Анна Ванюшкина, три вторых и одно третье место у Елизаветы Осиной, бронзовая медаль у Алины Закировой.

На первенстве округа в программе мастеров спорта Екатерина Митрофанова завоевала две серебряные, а Мария Ванюшкина – две бронзовые медали.

В программе кандидатов в мастера спорта самый большой урожай золотых наград у Алины Степановой – она победила в опорном прыжке, на брусьях и на бревне, а также заняла второе место на вольных упражнениях. Ольга Голуб завоевала полный комплект: золото, серебро и бронзу. Не осталась без медали и самая юная участница в новгородской команде – Владлена Саблина – у нее серебро за упражнения на бревне.

По итогам этих соревнований будут сформированы сборные команды Северо-Западного округа для участия в чемпионате и первенстве России.

Для мальчиков и девочек увлекающихся боксом предлагаем ознакомиться с новым поступлением в продажу боксёрских груш http://octagon-shop.com/snaryazhenie/grushi/ и других спортивных боксёрских аксессуаров. Выбирая боксёрскую грушу прежде всего надо обратить внимание на возрастную категорию для которой приобретается боксёрская груша.

Обратите внимание, что с 13 по 16 марта 2016 года на базе СДЮШОР №3 Калининского района Санкт-Петербурга по адресу ул.Ушинского, дом 10/2 пройдет Первенство Санкт-Петербурга по спортивной гимнастике среди девушек. Участницами данных соревнований станут гимнастки, выступающие по программе 2 взрослого разряда, 1 взрослого разряд, КМС и МС (гимнастки возраста 2007 года рождения и старше).