Гимнастка Евгения Шелгунова.

Российская гимнастка Евгения Шелгунова стала победительницей международного турнира по спортивной гимнастике. 20 марта 2016 года в Штутгарте (Германия) завершился третий этап Кубка мира по спортивной гимнастике. Российские гимнастки выиграли немецкий этап Мирового вызова в командном турнире по спортивной гимнастике.

В составе женской сборной России выступали:

• Наталья Капитонова,
  • Евгения Шелгунова,
  • Ангелина Мельникова,
  • Дарья Спиридонова.

Всего на счету женской сборной России — 170,296 очков. Российские гимнастки в командном зачете стали первыми. На втором месте с результатом 164,796 гимнастки из Германии, и на третьем месте гимнастки из Швейцарии, они набрали 161,530 очков.

Состав женской сборной России в командном многоборье:

1. Россия (Наталья Капитонова, Евгения Шелгунова, Ангелина Мельникова, Дарья Спиридонова) – 170,296.

2. Германия – 164,796.

3. Швейцария – 161,530.

Третий этап Кубка мира по спортивной гимнастике

В личном многоборье победила гимнастка из Германии Софи Шедер с результатом 57,032. Российская гимнастка Седа Тутхалян с результатом 55,899 заняла четвёртое место. К сожалению, российская гимнастка Седа Тутхалян осталась за чертой призёров кубка мира в Штутгарте. Не очень уверенные выступления в опорном прыжке и вольных упражнениях отделили её от тройки призёров на 0,6 балла. Зато Седа Тутхалян показала хорошую программу на брусьях и очень здорово выступила на бревне!!! На бревне она получила оценку 14,800, чем очень порадовала своих поклонников. Впереди Чемпионат России, где мы будем активно болеть за Седу Тутхалян.