Гимнастки из России выиграли командные соревнования.

Гимнастки из России выиграли командные соревнования на Чемпионате Европы 2016 по спортивной гимнастике.

Сборная России в составе:

Алии Мустафиной, Дарьи Спиридоновой, Ангелины Мельниковой, Ксении Афанасьевой и Седы Тутхалян

заняла первое место в командных соревнованиях на чемпионате Европы 2016 по спортивной гимнастике, который завершился в швейцарском городе Берн.
Гимнастки из России завоевали золото в командных соревнованиях. Также Алия Мустафина заняла первое место в упражнениях на бревне и бронзовую медаль на разновысоких брусьях. Ксения Афанасьева стала третьей в соревнованиях в опорном прыжке, а Дарья Спиридонова вторая на брусьях.

Таким образом, в активе сборной России два золота, серебро и две бронзы. Следом за россиянками следует сборная Швейцарии, у которой две золотых награды. Третьи — гимнастки из Великобритании, которые смогли на Чемпионате Европы 2016 по спортивной гимнастике завоевать одну золотую и три серебряных медали.

Теперь более подробно, как всё происходило и что предшествовало финалу в командных выступлениях.
Женская сборная России по спортивной гимнастике в швейцарском городе Берн завоевала золото в финале командного первенства чемпионата Европы 2016. В финал командного турнира гимнастки из России вышли увы со вторым результатом, уступив 0,102 балла британским гимнасткам. Однако уже в финале сборная России набрала 175,212 балла, став первой! На втором месте команда из Великобритании с результатом — 170,312 балла, и на третьем — французские гимнастки с результатом — 168,496 балла.
Гимнастки из России начали программу с опорного прыжка. Несмотря на то, что во время выполнения упражнения не было допущено серьезных ошибок, российским гимнасткам не удалось выйти за 15 баллов. Тем не менее общий результат в 44,715 балла дал им возможность захватить лидерство.
Дарья Спиридонова подтвердила свое звание одной из лучших спортсменок в выполнении упражнения на разновысоких брусьях. Ей удалось исправиться после неудачи на квалификации и продемонстрировать лучшие баллы в команде. Поздравляем наших гимнасток с победой!
Купите модное и удобное средство передвижения — сигвеи. Посмотрите как выросла продажа сигвеев в больших городах.Это говорит о том, что данный вид передвижения очень всем нравится.