Виктория Комова и Дарья Спиридонова чемпионы мира 2015.

Российские гимнастки Виктория Комова и Дарья Спиридонова чемпионы мира 2015.

Такого ещё в истории спортивной гимнастике не было. Четырём гимнасткам судьи присудили первое место! Виктория Комова и Дарья Спиридонова в этом золотом списке. И так, наши гимнастки Виктория Комова и Дарья Спиридонова завоевали ещё две золотых медали, к той золотой медали которую выиграла сегодня часом ранее, на опорном прыжке Мария Пасека.

Видео выступления чемпионки мира 2015 Виктории Комовой на брусьях.

Виктория Комова

Видео выступления чемпионки мира 2015 Дарьи Спиридоновой на брусьях.

Дарья Спиридонова

Как я уже писал выше такого в истории спортивной гимнастике ещё не было: первое место на брусьях завоевали сразу четыре гимнастки. Из-за это неординарного решения судей процедура награждения затянулась на столько, что в прямой эфир для российских зрителей эта торжественная процедура награждения не попала.

Видео награждения российских гимнасток золотыми медалями Чемпионата мира 2015 Глазго.

Российская гимнастка Виктория Комова, ставшая чемпионкой мира в упражнении на брусьях, заявила, что для этого успеха ей пришлось поработать над ошибками после квалификации.

«Настроение хорошее, мне нужен был этот старт, потому что долго не выступала. Почувствовала, что, где и как, какие ошибки нужно исправить. Первый день дал мне пользу, показал, какие элементы надо доработать. Вот подработала, и всё получилось сегодня. Собиралась, как могла, чтобы не подвести страну и себя. Нервничала очень.
Когда ставили оценки, я была в шоке, если честно! Четыре первых места — никогда не было такого. А у меня ещё есть пара элементов в запасе, которые надо сделать, есть куда повышать базу»,

— сказала Виктория Комова.

Сразу четыре гимнастки — россиянки Дарья Спиридонова и Виктория Комова, а также китаянка Илинь Фань и американка Мэдисон Кошан стали победительницами чемпионата мира, который проходит в Глазго, в упражнении на разновысоких брусьях. Все четыре гимнастки получили за выступление по 15,366 балла.

Вот видео выступления всех гимнасток финала на брусьях на Чемпионате мира 2015 Glasgow.

Scheder Sophie. Uneven Bars. Чемпионат мира 2015 Глазго.

Fan Yilin. Uneven Bars. Брусья. Чемпионат мира 2015 Глазго.