Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике в Вологде.

Более 150 гимнастов приехали в Вологду на Всероссийские соревнования памяти А. Ф. Клубова. Соревнования пройдут с 5 февраля по 7 февраля 2016 года на базе Вологодского центра спортивной гимнастики — СпортАрт.

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике в Вологде.

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике в Вологде.

В Вологду приехали гимнасты из Санкт-Петербурга, Калининграда, Северодвинска, Обнинска, Великого Новгорода и Череповца. Вологду представят спортсмены из СДЮШОР №1. Это гимнасты, выступающие по третьему взрослому разряду, и мастера спорта. Парад открытия состоялся 5 февраля, но в связи с эпидемией гриппа зрителей организаторы не стали приглашать.

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике в Вологде.

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике в Вологде.

Соревноваться гимнасты будут в личном первенстве.

В программе у девушек это вольные упражнения, бревно, опорный прыжок, разновысокие брусья.

У молодых гимнастов это опорный прыжок, вольные упражнения, параллельные брусья, конь-махи, кольца и перекладина.

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике в Вологде.

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике в Вологде.

Эти соревнования проводятся при поддержке Департамента физической культуры и спорта Вологодской области, областной Федерации спортивной гимнастики, Олимпийского совета Вологодской области.

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике в Вологде.

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике в Вологде.

Вот график проведения всероссийских соревнований по спортивной гимнастике, посвященных памяти дважды Героя Советского Союза лётчика-истребителя А.Ф.Клубова:

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике в Вологде.

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике в Вологде.

05.02.2016 (пятница) День приезда команд

09.00 – 11.30 – опробование снарядов (г.Вологда)
10.00 – 16.00 – мандатная комиссия
11.30 – 13.45 – опробование снарядов у девушек и юношей
(Мурманск, Северодвинск, Обнинск, Калининград)
14.00 – 14.30 – Парад открытия соревнований.

14.30 – 16.30 – опробование снарядов у девушек и юношей
(В.Новгород, СПб (Мос.р-он), СПб (Цент.р-он), Кострома)
16.30 – совещание судей и представителей
16.30 – 18.30 – опробование снарядов у юношей и девушек (Череповец)

06.02.2016 (суббота)

08.30 – 09.00 – разминка юношей
09.00 – 11.00 – соревнования юношей
11.00 – 11.30 – разминка девушек 1 смены
11.30 – 13.30 – соревнование девушек 1 смены
13.30 – 14.00 – разминка девушек 2 смены
14.00 – 16.00 – соревнование девушек 2 смены
16.00 – 16.30 – разминка девушек 3 смены
16.30 – 18.00 – соревнование девушек 3 смены

07.02.2016 (воскресенье)

07.30 – 08.00 – разминка девушек 1 смены
08.00 – 10.00 – соревнования девушек 1 смены
10.00 – 10.30 – разминка девушек 2 смены
10.30 – 12.30 – соревнование девушек 2 смены
12.30 – 12.45 – награждение девушек
12.45 – 13.15 – разминка девушек 3 смены
13.15 – 14.45 – соревнование девушек 3 смены
14.45 – 15.00 – награждение девушек
15.00 – 15.30 – разминка юношей
15.30 – 17.30 – соревнования юношей
17.30 – 18.00 – награждение юношей

08.02.2016 (понедельник) Отъезд команд.

Вот видео отчёт о выступление гимнасток из Санкт-Петербурга:

Гимнастка Татьяна Миньченко, СПб ГБОУ ДОД СДЮСШОР №1 Центрального района Санкт-Петербурга.

Гимнастка Стефания (Стеша) Макарова, СПб ГБОУ ДОД СДЮСШОР №1 Центрального района Санкт-Петербурга.

Гимнастка Наташа Олифер, СПб ГБОУ ДОД СДЮСШОР №1 Центрального района Санкт-Петербурга.

Гимнастка Марина Сорокина, СПб ГБОУ ДОД СДЮСШОР №1 Центрального района Санкт-Петербурга.

Гимнастка Люба Шаламберидзе, СПб ГБОУ ДОД СДЮСШОР №1 Центрального района Санкт-Петербурга.